Wir über uns

Wir über uns

Unser Vorstand

Willi Brülls

Erster Vorsitzender

1.vorsitzender@oldtimer-hillesheim.de

 Carina Seij-Smulders

Zweite Vorsitzende

2.vorsitzende@oldtimer-hillesheim.de




Dirk Brülls Vonthron 

Kassenwart 

kassenwart@oldtimer-hillesheim.de


Winfried Gruber

Schriftführer

kontakt@oldtimer-hillesheim.de

Norbert Mauel

Pressewart 

pressewart@oldtimer-hillesheim.de

Werner Roos

Beisitzer 

beisitzer-werner.roos@oldtimer-hillesheim.de



Rudi Junker 

Beisitzer 

beisitzer-rudi.junker@oldtimer-hillesheim.de


Andrea Gruber

Beisitzerin

beisitzerin-andrea.gruber@oldtimer-hillesheim.de



Gerd Robens

Beisitzer (Admin HP)

beisitzer-gerd.robens@oldtimer-hillesheim.de

oldtimerhillesheim@gmail.com


Oldtimer und Veteranen IG Hillesheim

Gegründet Dez.1991

Das erste Emblem wurde von Karl-Theo Grett entworfen, wo ein Traktor und ein Motorrad zu sehen ist. Später kamen PKW und LKW dazu. Günther Kaffer ließ das Heft drucken und entwarf das Neue Emblem. 6 Jahre nach Gründung des Vereins kamen durch Willi Meyer die Nutzfahrzeuge dazu.      Das Emblem wurde ergänzt. Der Vereinsgründer und damalige 1. Vorsitzender Manfred Bauer machte die ersten Pokale selbst. Später übernahm dies Rudi Junker .

Ein Mitgliederheft  Anno 1992 könnt Ihr Euch als PDF anschauen.